Адвокат по семейным делам

Скачать образцы
исковых заявлений
можно здесь

Адвокаты нашей конторы оказывают помощь в разрешении следующих вопросов в сфере семейных отношений:

  • расторжение брака;
  • признание брака недействительным;
  • заключение, расторжение, внесение изменений в брачный договор;
  • раздел совместно нажитого имущества;
  • раздел долгов супругов (в том числе по банковским договорам);
  • определение места жительства детей в случае раздельного проживания родителей;
  • определение порядка общения детей с родителями в случае их раздельного проживания (в том числе с бабушками и дедушками);
  • лишение родительских прав;
  • восстановление в родительских правах;
  • оспаривание отцовства;
  • взыскание алиментов на детей и на других членов семьи;
  • освобождение от уплаты задолженности по алиментам или снижение задолженности по алиментам;
  • внесение изменений в записи актов гражданского состояния;
  • усыновление (удочерение) детей;
  • обжалование действий органов опеки;
  • иные

Разбирательства, связанные с семейными отношениями, относятся к разряду сложных дел, требующих соблюдения дипломатичности и тактичности.

Сфера брачно-семейных отношений является наиболее уязвимой и часто влечет за собой последствия, изменяющие жизнь и судьбу как детей, так и их родителей.

Любой спор, связанный с семейными отношениями, является стрессом, отражающимся не только на имущественных отношениях, но и оставляющим глубокий след в душах участников конфликта, и особенно детей.

Поэтому к любому семейному спору необходимо бережное и тактичное отношение со стороны семейного юриста.

Мы это очень хорошо понимаем и всегда стараемся найти такой выход из спора, который устроил бы всех участников. Нам часто приходится быть в роли психологов, ведь сторонам конфликта прежде всего нужно, чтобы их выслушали, поняли и не осуждали. Иногда одной такой беседы-консультации бывает достаточно, чтобы пришедший к нам человек смог по-другому взглянуть на сложившуюся ситуацию и увидеть их нее выход.

Однако, зачастую бывшим супругам не удается сохранить мирные отношения и обо все договориться цивилизованно, и возникает необходимость разрешить конфликт в судебном порядке.

Ослепленные обидами и яростью они допускают много ошибок, от которых потом сами и страдают.

Семейные споры, даже неимущественные, чаще всего сопровождаются финансовыми и имущественными претензиями. А споры, связанные с детьми – еще и душевными травмами.

Поэтому необходимо, чтобы эти споры сопровождал семейный адвокат, эмоционально невовлеченный в семейный конфликт, и сохраняющий здравый смысл и объективный взгляд на вещи.
Если подать заявление о расторжении брака и взыскании алиментов худо-бедно можно самому, то все другие семейные споры требуют профессионального юридического сопровождения.
развод

В нашей практике был такой случай: мать не давала общаться отцу с ребенком, и тот обратился в суд с требованием об устранении препятствий в общении с ребенком и об определении такого порядка общения с ребенком, при котором фактически ребенок проживает с отцом и матерью одинаковое время. Поскольку мать не посчитала важным активно и юридически грамотно действовать, и заняла позицию стороннего наблюдателя, то суд требование отца удовлетворил, и своим решением установил требуемый отцом порядок. Но объятая гневом мамаша назло бывшему супругу демонстративно стала нарушать порядок общения, установленный судом, опять препятствуя общению отца и ребенка. После того, как судебные приставы-исполнители по заявлению отца несколько раз зафиксировали нарушения со стороны матери, то отец обратился в суд с иском об определении места жительства ребенка с отцом, указав в качестве основания требования поведение матери, нарушающей решение суда. Суд удовлетворил требование отца и определил место жительства ребенка с отцом. Добровольно мать исполнить решение суда не пожелала, что привело к тому, что судебным приставам-исполнителям пришлось буквально вырывать у нее из рук ребенка под истошные крики их обоих. В результате ребенок стал заикаться и получил сильнейшую психологическую травму, а матери понадобилась помощь врачей скорой помощи, так как у нее случился гипертонический криз.

А ведь всего этого могло не случиться, если бы мать своевременно обратилась к юристу и тот бы ей разъяснил последствия ее пассивного поведения в суде по первоначальному иску отца и последствия ее поведения на стадии исполнения решения суда.

К сожалению, когда она обратилась к нам, все вышеуказанное уже случилось. И понадобилось много времени и сил, чтобы наладить переговорный процесс между родителями, сгладить конфликт и добиться заключения между родителями добровольного соглашения о месте жительства ребенка с матерью и о возврате его матери.

А можно было этого достигнуть с самого начала, и не ценой душевного и физического здоровья матери и ребенка.

Поэтому, если Ваш семейный спор требует судебного разрешения, то своевременное обращение к консультации семейного юриста повысит Ваши шансы на положительный результат и поможет избежать роковых ошибок.

Возможна бесплатная консультация семейного юриста при предварительной записи в фиксированный день.

Обратная связь

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш E-Mail (обязательно)

    Тема

    Сообщение

    captcha

    Введите код с картинки (обязательно)